В Запорожской области появилась новая вакцина от коронавируса  – Индустриалка — новости Запорожья

ПoдeлитьсяВaкцинa   CoronaVac ужe в Зaпoрoжскoй oблaсти

Вчeрa, 15 aпрeля, в Зaпoрoжскую oблaсть зaвeзли вaкцину   CoronaVac, кoтoрую прoизвoдит   китaйскoe фaрмaцeвтичeскoe прeдприятиe Sinovac Biotech Ltd.

Нa наш регион выделили   5 тыс. 240 доз этой вакцины.   Как писала «Индустриалка», препарат   CoronaVac   изготовлен ​​по технологии инактивированных вакцин. Это вакцины, которые представляют собой убитый вирус, и являются безопасными.

В сборнике «100+ ответов на вопрос о вакцинации против COVID-19» говорится, что человек должен получить две дозы вакцины CoronaVac по 0,5 мл внутримышечно с интервалом в 14-28 дней. Сейчас в Украине действует решение Минздрава, для достижения лучшей эффективности, оптимально вводить вакцину с интервалом в 28 дней.

По   информации Минздрава Украины, эта вакцина   поступила в нашу страну в однодозовых флаконах.   Срок годности вакцины CoronaVac составляет 24 месяца.   Перевозить и хранить препарат можно при температуре 2-8 ° C, защищая от попадания солнечного света. Поэтому транспортировать вакцину должны в специальных контейнерах.

В Запорожской области   CoronaVac будут вакцинировать   маломобильные группы населения и людей, которые за ними ухаживают, а также учителей, которые будут задействованы в ВНО. Этой же   вакциной будут привиты работники национальной полиции, в частности, патрульной полиции и Государственной миграционной службы. Для них ведомственные медицинские учреждения МВД централизованно получат необходимое количество вакцины и будут делать прививки собственными мобильными бригадами.

Иммунизация препаратом   CoronaVac в Запорожской области стартует уже сегодня, 16 апреля.   Об этом сообщили на сайте областного лабораторного центра.

Минздрав обещает, что за каждым привитым сразу будет зарезервирована вторая доза вакцины из этой же партии.

С составом вакцины   CoronaVac можно ознакомится здесь.

Как писала «Индустриалка», коронавирус в Запорожской области набирает обороты.

Напомним, запорожанка рассказала, как проходит локдаун в Италии.

Читайте также:   Доктор Комаровский сделал прививку от коронавируса — чем вакцинировался известный медик.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.